Перейти к содержимому


Фотография

Насос вакуумный


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 685

#161 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 17 June 2015 - 12:02 PM

я выбросил клапан не дожидаясь отказа тормозов.

Насос то сосёт ? снимите шланг в котором должен быть вакуум с вакуумника или модулятора.

Все потроха вынули точно ? 

Шарик,пружинка,держатель для пружинки.

Может насос обломило.


Сообщение отредактировал x-soft: 17 June 2015 - 12:04 PM

  • 0

#162 kapitan_77

kapitan_77

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кисловодск
  • Интересы:Горы, рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 June 2015 - 12:13 PM

Вытащили всё точно. А дальше будем смотреть! Проблема что всё происходит дистанционно-по телефону!))) Из Волгограда в Кисловодск!))) Жена проверяет!


  • 0

#163 kapitan_77

kapitan_77

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кисловодск
  • Интересы:Горы, рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 June 2015 - 12:42 PM

Проверили насос. Вакуум есть!


  • 0

#164 Korsakoval

Korsakoval

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Подводная охота, автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 June 2015 - 12:52 PM



По временной схеме: берём вакуумный клапан от Жигулей и вставляем правильно, по стрелке.

По постоянной схеме : покупаем свой родной клапан и ставим. Хватит на 60-70 тыс. пробега

Это не вакуумный клапан от Жигулей, а обратный клапан от топливной системы Жигулей. И почему же временная схема? Будет работать до второго пришествия. Покупать родной на 60-70 тыс. пробега абсолютно излишне. Поставил жигулевский и забыл, цена вопроса - копейки.

514e86fe4fb8.jpg


  • 0

#165 Serega_84

Serega_84

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 June 2015 - 09:57 PM

Всем привет! Сегодня такая же ерунда приключилась,после остановки трогулся и опа ,педаль колом.пошаманил вокруг движка с умным видом, снял крышку ,подергал трубки и о счастье!тормоза вернулись. Но ехал я до работы уже по другому.. решил тоже выкинуть эти опасные ненужности (шарик и т.д.) но вот думаю стоит ли вообще ставить вазовский клапан или ездить так. Где то прочел что этот этотклапан нужен если на скорости движок заглохнет , можно было бы сделать несколько нормальных качков педалью прежде чем она затвердеет.. хотел спросить у народа, кто ездит просто с выкинутыми запчастями, если заглушить машину или после стоянки нажать тормоз педаль постепенно твердеет? Качков аосле двух трех или сразу колом?
  • 0

#166 Korsakoval

Korsakoval

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Подводная охота, автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 June 2015 - 07:32 AM

Всем привет! Сегодня такая же ерунда приключилась,после остановки трогулся и опа ,педаль колом.пошаманил вокруг движка с умным видом, снял крышку ,подергал трубки и о счастье!тормоза вернулись. Но ехал я до работы уже по другому.. решил тоже выкинуть эти опасные ненужности (шарик и т.д.) но вот думаю стоит ли вообще ставить вазовский клапан или ездить так. Где то прочел что этот этотклапан нужен если на скорости движок заглохнет , можно было бы сделать несколько нормальных качков педалью прежде чем она затвердеет.. хотел спросить у народа, кто ездит просто с выкинутыми запчастями, если заглушить машину или после стоянки нажать тормоз педаль постепенно твердеет? Качков аосле двух трех или сразу колом?

Опасного здесь ничего нет, т.к шарик залипает только при заглушенном двигателе. Завел двигатель - педаль тормоза не стала мягкой - вышел, постучал рукояткой отвертки по клапану - шарик отлип - тормоза появились - поехал дальше. Ну а по приезде на базу, что больше нравится, вариантов ремонта перечислено много.


  • 0

#167 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 26 June 2015 - 07:36 AM

вариантов ремонта перечислено много.

самый простой и действенный-откусить острый кончик пластикового конуса внутри клапана.примерно 2мм.и обратно собрать...

главное-после отвертывания штуцера не потерять пружинку шарик и конус как я,,,,нашел на полу через неделю.хорошо в своем гараже разбирал и они не остались на защите


Сообщение отредактировал Mikesm: 26 June 2015 - 07:40 AM

  • 1

#168 Korsakoval

Korsakoval

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Подводная охота, автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 June 2015 - 07:39 AM

самый простой и действенный-откусить острый кончик пластикового конуса внутри клапана.примерно 2мм.и обратно собрать

А клапан будет держать после этого?


  • 0

#169 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 26 June 2015 - 07:45 AM

А клапан будет держать после этого?

железно..для этво ж и делается...это здесь писал ктото давненько.я как у меня педаль колом встала сел..почитал...сделал


  • 0

#170 spezdetal

spezdetal

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 26 June 2015 - 07:57 AM

Спасибо за поправку:-)) Наверное есть смысл ставить жигулёвский в качестве дублёра, даже если пока свой родной работает нормально. Неприятно,  когда  где-нибудь на трассе, на скорости в 120 км/час, педаль встанет колом из-за износа шарика.... У меня это случилось в городе. Чуть не въехал в багажник впереди идущего авто. Тормозится в этой ситуации очень слабо и с огромным усилием на педали 


  • 0

#171 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 26 June 2015 - 08:33 AM

Спасибо за поправку:-)) Наверное есть смысл ставить жигулёвский в качестве дублёра, даже если пока свой родной работает нормально. Неприятно,  когда  где-нибудь на трассе, на скорости в 120 км/час, педаль встанет колом из-за износа шарика.... У меня это случилось в городе. Чуть не въехал в багажник впереди идущего авто. Тормозится в этой ситуации очень слабо и с огромным усилием на педали 

смысл в том(так писал тот кто первый подрезал конус внутри клапана)-конус пластиковый встает наперекосяк,вощем заедает его И пропадает вакуум..то есть допклапан не поможет - вакума после штатного клапана просто не будет или будет мало..поэтому я решил подрезать конус как выше написано,либо думаю если ставить клапан в магистраль после штатного-выкинуть внутренности ОБЯЗАТЕЛЬНО-тк вроде даже надежнее..а вообще в вакумном усилителе есть свой клапан,в бобышке куда надевается трубка


Сообщение отредактировал Mikesm: 26 June 2015 - 08:36 AM

  • 0

#172 Serega_84

Serega_84

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 June 2015 - 10:22 AM

Опасного здесь ничего нет, т.к шарик залипает только при заглушенном двигателе. Завел двигатель - педаль тормоза не стала мягкой - вышел, постучал рукояткой отвертки по клапану - шарик отлип - тормоза появились - поехал дальше. Ну а по приезде на базу, что больше нравится, вариантов ремонта перечислено много.


У меня тоже после стоянки залип , но здесьно народ пишет что и на большой скорости такая же хрень происходит.. сегодня с утра выкинул шарик и все собрал без внутринностей. Без герметика и т.д. масло вроде не выдавливает.но такое чувство, что педаль стала мягче , больше продавливается при езде. Версия о том что клапан нужен для резервного давления в системе на случай отказа движка не подтвердилась.Педаль на заглушенном авто как и с клапаном при нескольких качках затвердевает... но показалось что раньше после трех качков педаль занимала верхнее положение и ни на чуть чуть не продавливалась , а сейчас сколько не нажимай есть небольшой ход, как будто часть воздуха куда-то продавливает. Кто нибудь может теперь разьяснить смысл этого клапана? Чтоб масло из гасоса не кидало? Так насос вроде на втягивание работает , так что не должен насосать...
Про кончик подпятника тоже не понятно , как его подрезка повлияет на то чтоб шарик в обойме не залипал?
  • 0

#173 Korsakoval

Korsakoval

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Подводная охота, автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 June 2015 - 10:24 AM

У меня тоже после стоянки залип , но здесьно народ пишет что и на большой скорости такая же хрень происходит.. сегодня с утра выкинул шарик и все собрал без внутринностей. Без герметика и т.д. масло вроде не выдавливает.но такое чувство, что педаль стала мягче , больше продавливается при езде. Версия о том что клапан нужен для резервного давления в системе на случай отказа движка не подтвердилась.Педаль на заглушенном авто как и с клапаном при нескольких качках затвердевает... но показалось что раньше после трех качков педаль занимала верхнее положение и ни на чуть чуть не продавливалась , а сейчас сколько не нажимай есть небольшой ход, как будто часть воздуха куда-то продавливает. Кто нибудь может теперь разьяснить смысл этого клапана? Чтоб масло из гасоса не кидало? Так насос вроде на втягивание работает , так что не должен насосать...
Про кончик подпятника тоже не понятно , как его подрезка повлияет на то чтоб шарик в обойме не залипал?

Не может он на ходу залипнуть, это просто не заметили, когда трогались (не нажимали на тормоз) У кого автомат, это не грозит.


  • 0

#174 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 June 2015 - 08:20 PM

У меня автомат, залипает он замечательно на ходу при езде в пробке. Выкинул, ставить ничего не стал.
  • 0

#175 Serega_84

Serega_84

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 June 2015 - 03:09 PM

У меня автомат, залипает он замечательно на ходу при езде в пробке. Выкинул, ставить ничего не стал.

педаль тормоза мягче стала?
У меня по ощущениям стала
  • 0

#176 Александр Кемерово

Александр Кемерово

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Нравиться ездить по бездорожью, Страйкбол

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 June 2015 - 08:19 AM

у меня тоже мягче


  • 0

#177 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 June 2015 - 08:03 PM

на счет педали?я наверное  поставлю от газели клапан,объясню-тормоза у вас есть, но они на много мягче,так что на скорости чтобы вам затормозить  (быстро)  приходится работать педалью тормоза  раза 4 за 1 секунду,пока асфальт сухой и штанишки у вас то же, но с учетом  дождей и морозов думаю многое передумаете

В начале я не предал этому значение .но прокрутив пленку и отмотав назад я понял что как только я вынул шарик и пружинку через некоторое время у меня началось выскакивание1235,я поменял кучу модуляторов,я отмыл и вычистил всю турбину  ,но ошибка она так и выскакивает ,машина прет так же но с чеком,,он не мешает, но зрение выносит,а вот вакуума  точно не хватает


  • 0

#178 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 June 2015 - 11:28 PM

на счет педали?я наверное  поставлю от газели клапан,объясню-тормоза у вас есть, но они на много мягче,так что на скорости чтобы вам затормозить  (быстро)  приходится работать педалью тормоза  раза 4 за 1 секунду,пока асфальт сухой и штанишки у вас то же, но с учетом  дождей и морозов думаю многое передумаете

В начале я не предал этому значение .но прокрутив пленку и отмотав назад я понял что как только я вынул шарик и пружинку через некоторое время у меня началось выскакивание1235,я поменял кучу модуляторов,я отмыл и вычистил всю турбину  ,но ошибка она так и выскакивает ,машина прет так же но с чеком,,он не мешает, но зрение выносит,а вот вакуума  точно не хватает

Может уходит куда нибудь в хабы ? 

у меня клапана нет и ошибки нет 


  • 0

#179 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 June 2015 - 01:22 AM

Однако Памир прошли, и разницы по мягкости и при торможении не заметил, в горах было бы заметно.
  • 0

#180 Serega_84

Serega_84

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 June 2015 - 09:50 AM

Интересно, кто сколько без клапана проехал и какие были особенности с авто? У меня как писал , изначально показалось что педаль мягче стала. Проехал пока километров 200 , то ли уже привык, то ли изначальное ощущение было ошибочным, но торможу, как обычно и твердость педали вроде норм.. ошибок пока нет. Остается теперь узнать не гонит ли масло по трубкам без шарика.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых